вторник, 20 сентября 2011 г.

Городская, социальная Акция: «Трезвый Брест – мой Город»

Запланированное событие в Октябре

1Брестское городское молодежное общественное Объединение «НАСЛЕДИЕ» – Проект «ДЕЙСТВИЕ!» совместно с Отделом по делам молодежи Брестского Горисполкома инициализируют проведение городской Акции – «Трезвый Брест – мой Город». В рамках этой социальной Акции планируется ряд мероприятий, целью которых, является пропаганда здорового образа жизни среди населения нашего Города. Основная задача, обратить внимание молодежи на присутствие разумного и рационального отношения к своей собственной жизни, как альтернативе пагубному пристрастию к алкоголю и табакокурению и ведению деструктивного сосуществования в нашем Обществе.

В рамках социальной Акции запланировано:

1. Добровольное участие старшеклассников, находящихся на учете в Инспекции по делам несовершеннолетних, совместно с Волонтерами Объединения в ежемесячном оздоровительном мероприятии «Берестейский забег» с вручением благодарственных грамот.

2. Организация коллективного просмотра социальных, документальных фильмов из серии «Общее дело». На демонстрацию видеоматериалов будут приглашены учащиеся школ и ВУЗов Ленинского района г. Бреста. Просмотр предположительно будет осуществляться в кинотеатре «1 Мая».

Перечень фильмов:

«Чижик-пыжик, где ты был?…» (Проблема подросткового алкоголизма)
«Алкоголь и преступления. Тест на совместимость»,
«День рождения»,
«Большая алкогольная болезнь» и «Выход есть!».

3. Организация Лекций и бесед среди учащихся школ Ленинского района г. Бреста местными участковыми, совместно с представителями Отдела образования Брестского Горисполкома на тему чрезмерного и пагубного пристрастия к популярному в молодежной среде напитку, – пиво.

4. Заключительный концерт «Трезвый Брест – мой Город» в городском Парке, с участием молодежных танцевальных коллективов, сольных исполнителей, музыкальных групп и молодежных, театральных коллективов г. Бреста.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий