среда, 19 октября 2011 г.

Белорусские психотерапевты посчитали убытки от алкоголизма

Опираясь на информацию доступную в Сети белорусские психотерапевты перед подсчетом убытков и той самой суммы экономического ущерба от потребления алкоголя, довольно продолжительное время думали как это сделать. Но все же посчитали. И вероятно испугались. Данные решили не обнародовать, не пугать нас раньше времени. Но заверили что некоторая информация все же будет открыта в феврале 2012 года как сообщает БелаПАН.

Для меня например ошеломительнее вырисовываются вот эти цифры, они наиболее важнее потому как речь идет о жизни людей, о людских жизнях,  загубленных алкоголем. Эти цифры уже доступны повсеместно:

Как сообщила пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко, в 2010 году в Беларуси из-за причин, связанных с потреблением алкоголя, умерло 4 тыс. 265 человек, в том числе 3 тыс. 63 человека в трудоспособном возрасте. Среди умерших – 3 тыс. 237 мужчин, в том числе 2 тыс. 549 – в трудоспособном возрасте, и 1 тыс. 28 женщин, в том числе 514 – в трудоспособном возрасте. Для сравнения: в 2005 году в Беларуси из-за причин, связанных с потреблением алкоголя, умерло 4 тыс. 705 человек, из них 2 тыс. 721 – в трудоспособном возрасте. Среди умерших – 3 тыс. 637 мужчин, в том числе 3 тыс. 95 – в трудоспособном возрасте, и 1 тыс. 68 женщин, в том числе 626 – в трудоспособном возрасте.

И теперь то, что зачастую остается в тени и что порой умышленно не связывают с употреблением алкояда, но об этом знает любой социальный работник и каждый представитель комиссии по делам несовершеннолетних:

В Республике Беларусь около 25000 детей- сирот, оставшихся без попечения родителей

Вас все еще забавляет то, что убивая себя вы уничтожаете свою Нацию? Тогда психотерапевты идут к вам, считать убытки…

========
Фото: photo.bymedia.net
Белорусские психотерапевты придумали, как посчитать убытки от алкоголизма
Белорусы стали пить больше пива и водки

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий