вторник, 4 октября 2011 г.

Проект «Действие!» в действии!

Вчера в рамках приготовления к городской Акции «Молодежь за трезвый образ жизни«, инициализированной Общественным Объединением «Наследие«, встречался с заместителем Председателя комиссии по делам несовершеннолетних, Плечко Валентиной Эдуардовной. Замечательный человек с открытой и доброй душой, практически обнаружил соратника, об этом Человеке я еще поведаю отдельно, если Валентина Эдуардовна конечно позволит, говорить о скромности – значит ничего не сказать. Сегодня подчеркну лишь коротко, ранее считал этот гос. орган карательным элементом в достаточно объемном механизме по работе с трудными подростками, но, был окончательно разубежден и буквально с вывернутым наизнанку сознанием после излитых в обилии на меня реальных фактах суровой действительности пересмотрел многое из укрепившегося в моем  представлении об этой работе…

Слышал ли кто либо из Вас об ювенальной юстиции которую насаждают в нашу среду на всем постсоветском пространстве? Так вот, как это не абсурдно, там ей создают незримое, серьезное препятствие, – изъятых детей всячески пытаются вернуть своим природным матерям, буквально вырывая последних из пасти огнедышащего дракона зависимости и повсеместной слабости перед коварным врагом, и очень эффективным оружием, – алкоголь…

Но сегодня не об этом. Валентина Эдуардовна знакомила меня со Спартакиадой которую ежегодно организует Комиссия совместно с другими ведомствами для молодых ребят, случайно оступившихся. И каково же было увидеть на экранах монитора того самого парня который достойно принял участие в одном из наших «Берестейских забегов«. И было в двойне приятно и более чем удивительно увидеть на нем нашу «фирменную» майку… Василий, так держать!))

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий