вторник, 20 августа 2013 г.

Брестская инициатива: Марш в защиту жизни и семьи

Брестское молодёжное культурно-просветительное общественное объединение «В защиту жизни и семейных ценностей» выступило с инициативой проведения в столице Республики Марша в защиту жизни и семьи.

Это уличное шествие уже стало традиционным во многих странах. Многотысячные марши в защиту жизни ежегодно проходят в Польше, Чехии, Италии, Ирландии, США, Канаде, организаторами выступают активисты движения в защиту жизни (Pro-life).

Цель марша – привлечь внимание к проблеме защиты жизни нерожденных детей и традиционных семейных ценностей. Проведение таких созидающих мероприятий особо необходимо нашему обществу в условиях сложной демографической ситуации. Беларусь занимает лидирующие позиции в мире по уровню разводов, числу абортов,количеству суицидов. Каждый день в нашей стране обрываются жизни более ста детей.
Мероприятия Марша начнутся литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе и в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии. По окончанию колонны участников соберутся в районе городской ратуши. Маршрут Марша предполагает движение от городской ратуши (площадь Свободы 2А) до стелы «Минск – город-герой» (пересечение проспекта Победителей и проспекта Машерова).

Начало движения в 11.00. Торжественная программа завершения Марша начнется в 12.30 возле стелы «Минск – город-герой»

Марш будет проходить по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Филарета и Митрополита Тадеуша Кондрусевича.

Организационный комитет:
1. Брестское молодёжное культурно-просветительное общественное объединение «В защиту жизни и семейных ценностей»,
2. Благотворительный местный фонд «Открытые сердца»,
3. Общественное благотворительное объединение «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля».

В Марше за жизнь также примут участие социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова», культурно-просветительское учреждение «АСЕТ», Общественное благотворительное объединение «Спасение младенцев».


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий