пятница, 26 ноября 2010 г.

Очередное, воспитательное мероприятие организованное брестской милицией

В персональном дневнике «ЖЖ», брестского журналиста газеты «Брестский курьер«, Валерия Цапкова, я обнаружил очередной медиа-репортаж о проведенном, по видимому эффективном, профилактическом мероприятии, по инициативе УВД брестского Облисполкома. И, конечно же, с непременной экскурсией в одну из брестских церквей. Очевидно, что, прежде тела необходимо очистить от скверни душу иначе все старания определенных силовых структур напрасны и в пустую. Насколько действенны проповеди церковнослужителей и насколько восприимчивы сами осужденные к «просветлению», – это отдельная тема, к ней еще вернемся.

Что удивительно, я действительно нигде, не на сайте УВД, ни на интернет ресурсе брестского Облисполкома, не обнаружил информации об этом, значимом для Города и в частности Московского района Бреста, действе. И задаюсь вопросом, отчего же подобные инициативы уже в который раз, мимо Ленинского района Бреста?

Валерий Цапков любезно дал добро на размещение материала, за что ему искреннее, – спасибо.

Вот как работает милиция Бреста, иди и смотри

Вряд ли людям с улицы есть возможность посмотреть, как работает милиция Бреста. Несколько кусочков видео, снятого моей мыльницей на воспитательном мероприятии с такой категорией, как условно осужденные.

Московский район Бреста, 200 тысяч населения, 1400 в этой категории.

Довольно странно, что ни государственные СМИ, ни иные, не видят реальной работы. А между тем, нет никакой проблемы – иди и смотри.

Кого-то публично амнистировали. Кого-то – за то, что не хочет работать, тут же арестовали. Потом пошли на экскурсию в церковь. Вообще, милиции за сегодняшнее мероприятие респект…

1

========
Источник, фото, видео.
Эффективная, показательная профилактика – «Учись на чужих ошибках»

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий