четверг, 12 декабря 2013 г.

Передан очередной компьютер в рамках интернет-проекта “Соберем компьютер детям”

Сегодня мы осуществили очередную передачу компьютерной техники, в рамках интернет-проекта “Соберем компьютер детям“, инициализированного в свое время молодежным объединением “Наследие“, в  учреждение дошкольного образования “Ясли-садик №10″ (Карбышева 54). Именно в этом учреждении в свое время организованы и функционируют единственные в городе две специализированные группы детишек с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ДЦП).

Это далеко не первый наш девиртуализированный визит к детям:

Виртуалия-детям!: Осенний благотворительный рейд
Сияние улыбок" в ясли-садике №10 Бреста
Виртуалия–детям!: День защиты детей в ясли-садике №10 Бреста

Искренне благодарим всех тех ребят из сети, не безучастных брестчан, откликнувшихся и оказавших действенную помощь и поддержку проекту “Соберем компьютер детям”. В частности в этот раз спасибо огромное Артуру Фархутдинову за переданный в комплекте компьютер детям (системный блок, монитор, колонки). Артур имеет непосредственное отношение к региональному отделению РОО “Белорусский детский фонд” посему принял решение передать компьютер именно от имени этого объединения. Несколько увеличив память, перенастроив мы подготовили технику к передаче в специализированные группы детского садика-ясли №10.

К сожалению, к международному Дню инвалида, 3 декабря, передать компьютерную технику мы не успели. Причиной тому неисправный сканер, который мы так же пообещали уже администрации учреждения. Переданный нам ранее сканер с прискорбию не подавал признаков жизни. Но, благодаря Максиму Соболюку работоспособность сканера полностью восстановлена. Подопечных 10-го садика-ясли мы так же порадовали лазерным принтером, с ним тоже все в порядке. Приняли так же решение передать детишкам совершенно новую мышку и “пилот” (удлинитель на 6 розеток). В комплекте клавиатура от Вероники Шевчук, спасибо, Вероника.

От всей души еще раз благодарим семью Скрипчуков из Бреста, маму и Егора за переданный нам ранее вместе с компьютером на безвозмездной основе принтер и сканер.

Напомним это уже третий визит-передача в рамках проекта “Соберем компьютер детям”. До этого компьютерную технику собранную буквально в сети активисты-волонтеры передали в  в социальные учреждения Бреста – “Веда” и “Стимул”:

Очередная передача компьютера в рамках проекта «Соберем компьютер детям»
Первая передача компьютера в рамках интернет-проекта "Соберем компьютер детям"
Соберем компьютер детям, вместе…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий