понедельник, 27 мая 2013 г.

Волонтеры Бреста посетили приют для бездомных животных

В рамках мероприятия, Волонтерский рейд – «Доброта в Бресте», инициализированного молодежным объединением «Наследие», брестские добровольцы посетили негосударственный приют для бездомных животных который находится под опекой Брестского общественного объединения помощи животным «Доброта.

Задача этого рейда вовсе не информационная экскурсия волонтеров по островкам доброты которые появляются в нашем городе  по инициативе интернет-сообществ, официальных негосударственных общественных объединений и рядовых брестчан, а прежде всего напрямую оказать непосредственную помощь на месте. Распространенное явление в наше время – огромное кол-во «неравнодушных» пользователей интернет в направлении решения той или иной проблемы а в реалии на поверку буквально единицы смельчаков кто обнаруживает в себе желание девиртуализироваться и не клавиатурой а делом продемонстрировать свою позицию. Но хоть и со скрипом, но подобные акции и мероприятия с привлечением волонтеров из сети достигают своей цели и приносят определенную пользу городу и разумеется самим добровольцам.

Выжить таким приютам без финансовой поддержки со стороны просто невозможно, оказать помощь оказавшимся там животным по воле судеб ставшими не удел и превратившись на государственном уровне в бытовой мусор подлежащий утилизации, весьма затруднительно, очень мало желающих испачкать руки.

Но такие люди есть в нашем городе. Низкий поклон им за труды. Отдельное спасибо им еще и за то, что позволили нашему городу быть добрее, несколько цивилизованнее в отношении к братьям меньшим.

У этого поста есть основная цель и задача, обнаружить животным пребывающим в приюте долгожданный путь домой, найти свой угол, своего хозяина. Возможно по каким то причинам вы не можете позволить себе содержать собаку или кошку дома, но, вы можете стать опекуном любого из них на этих фото, с уходом непосредственно в приюте…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий