вторник, 10 сентября 2013 г.

Театральный проект «ДОМ» в Бресте

26 сентября в концертном зале Брестского областного общественно культурного центра  стартует Театральный проект «ДОМ» (Швеция-Румыния-Молдова-Украина-Беларусь), начало  в 18.00.
Не пропустите!

Проект «ДОМ» – это работа международной творческой команды с ребятами из детских домов и постановка спектакля с одноименным названием. В процессе работы над спектаклем, все занятые в нём пробуют ответить на вопрос, что такое «дом» для каждого из нас, какие мысли, чувства, ассоциации связаны с этим понятием.

Проект проходит в несколько этапов. Первый этап был реализован с детьми из школы-интерната Кишинева (Молдова) в сентябре прошлого года. В результате работы 7 детей наряду с опытными танцовщиками стали полноправными участниками театрального действа. Спектакль с успехом был показан в Кишиневе и других городах Молдовы.
Следующий этап состоится в мае-июне 2013 года с детьми из детского дома г. Белгород-Днестровский (Одесская область, Украина). Планируется двухнедельный тур спектакля по городам Украины, а также съемки фильма режиссером-документалистом из Швеции Тинус Крамер.

И третьим этапом будет работа в августе-сентябре в детском доме города Лиды (Беларусь), после чего планируется показ спектакля в Лиде, Гродно, Бресте, Гомеле, Мозыре, Витебске, Могилёве, Минске.
Проект «ДОМ» представлен в числе нескольких номинантов в Швеции на «Лучший музейный проект года».


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий