вторник, 22 ноября 2011 г.

Поможем Лерочке вернуть зрение!

Друзья, давайте ВМЕСТЕ поможем этой замечательной девочке  не утерять возможность видеть разноцветье Мира в котором Мы живем.. Познакомьтесь пожалуйста с удручающей историей Лерочки Квашниной из Белозерска.

В 7 лет родители случайно обнаружили, что у Леры не видит левый глаз…

Обследование и диагноз – центральная вторичная дистрофия сетчатки. Только прошлым летом белорусские врачи смогли установить причину диагноза – перенесенный токсоплазмоз, перешедший в хроническую форму. В связи с тем, что 2 года не могли выявить причину заболевания, инфекция распространялась по организму и на сегодня задела сосуды и мозг.

В декабре Лере исполнится уже 11 лет. Позади три с половиной года упорной борьбы за зрение: в октябре девочка перенесла уже седьмую (!) плановую операцию в Уфе на левый глазик. Зрение на нем удалось восстановить до 0,4. На правом - до 1.

Но борьба продолжается. По прогнозам врачей, операции Лере нужно будет делать до 16 лет. Как часто – зависит от результатов лечения. Ближайшая операция уже назначена на лето 2012 года. На сегодня с дорогой и проживанием вне клиники она обойдется в, примерно, $4 тысячи. Очевидно, к лету эта сумма увеличится…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий