среда, 23 ноября 2011 г.

Брестчина лидер по алкогольным отравлениям в Республике

C прискорбием порой вынужден сообщать на страницах Блога о негативных фактах лидерства моего Города, Региона, в направлении противоположном от здоровой Нации. Но что бы победить врага его необходимо знать, и более того изучить его подноготную…

Искренне благодарю Александра Митюкова (журналиста газеты «Заря») за поднятую тему и своевременную ссылку на видеоматериал «Чернила. Специальный репортаж«, который в последующем и вывел меня на статью «Теория запоя«, которую я спешу опубликовать в Блоге «Вменяемый Брест», где ему самое что ни на есть место.
Не скрою, очень приятно так же видеть что мои фото смогли быть полезными в этом информативном и крайне актуальном социальном фильме с комментариями региональных правоохранителей и главного нарколога области (сам фильм ниже)
========

Брестчина лидирует по числу отравлений алкоголем в республике
Александр Митюков

С начала года порядка 300 жителей Брестской области отравились спиртным. Регион стал лидером в Беларуси по алкогольным отравлениям. Хотя термин этот достаточно условный, по мнению наркологов, правильнее говорить «передоз». Ни один пострадавший не отравился суррогатом. Все покупалось в магазинах, так что вопрос лишь в объемах купленного и в его качестве. Выбор употребляемого диктует цена – главным украшением ежедневного праздника, особенно, как показывает статистика, на селе, становится дешевое плодовое вино. В народе – «чернила». При этом милиция и местные власти который год ведут показательный, но явно неравный бой с дешевым пьянством. Инициативы по спасению спивающегося населения в последнее время принимают все больший размах. Помимо дней трезвости в ряде регионов области введены временные ограничения, а то и полные запреты на продажу «чернил», но болезнь только прогрессирует…

- Проблема рождается от отсутствия занятости населения, – комментирует заместитель начальника управления профилактики и охраны общественного порядка областного УВД Геннадий Войтович – «Незанятых людей, и тех, у кого низкие доходы, привлекает дешевизна алкоголя. Вот статистика: в этом году область выпила на семь процентов больше плодово-ягодных вин, чем в прошлом году. Более половины летальных исходов от чрезмерного употребления этого дешевого напитка…»

1

Увеличиваются объемы, алкоголь доступен. Травись – не хочу…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий