среда, 30 ноября 2011 г.

Брестский Горисполком за создание приюта для бездомных животных

Сегодня состоялось на мой взгляд историческое, и очень важное для нашего Города совещание в Горисполкоме. Причиной тому послужило коллективное обращение, – сбор подписей (инициирован БГМОО «Наследие») под Петицией в поддержку создания в Бресте приюта для бездомных животных.

Постоянные Посетители смогли уже заметить что это далеко не первая попытка обратить внимание Мэрии на проблему без гуманного урегулирования численности бездомных животных в нашей Республике и в частности в нашем городе (вплоть до обращения в Администрацию Президента). Для тех, кто впервые на страницах социального Блога «Вменяемый Брест» ниже я приведу экскурс в виде ссылок по данному материалу и при желании Вы сможете самостоятельно провести подробнейший анализ происходящего.

Вел заседание, заместитель председателя горисполкома, Хафизов Вячеслав Талипович. Так как инициатива сбора подписей под Петицией и поднятие этого вопроса в целом на поверхность принадлежит Брестскому городскому молодежному общественному Объединению «Наследие«, вполне закономерно присутствие Руководителя Отдела по делам молодежи, Татьяны Борищик, которая, кстати, очень неравнодушна к этому больному для большинства брестчан вопросу. Но и, разумеется, так как эта проблема вплотную затрагивает вцелом состояние и показатель здорового Общества, насколько оно созрело, на совещании имел место Специалист Отдела по идеологической работе, Алексей Кривоносов, присутствовали так же и представители из ЖКХ и коммунальных служб в чьем ведомстве сегодня находится предприятие «Коммунальник«, которое на сегодня вынуждено выполнять ту самую функцию варварского «отлова» (применение огнестрельного оружия в населенных пунктах), с «содержанием» и последующем умерщвлением доставленных животных. Во всех без исключения «отписках», ранее именно «Коммунальник» был обозначен как действующий «приют» в нашем городе для бездомных животных. Что же такое в действительности приют вы можете самостоятельно выяснить в Сети, на любом поисковом ресурсе.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий