понедельник, 19 августа 2013 г.

Без сомнения, город Брест стал еще добрее

В прошедшую субботу в городском парке культуры и отдыха им. 1 мая развернулось масштабное добродейство. Признаюсь вам искренне, с каждым подобным мероприятием все более убеждаюсь как прекрасен наш город еще и от того, что в нем живут такие замечательные, не безучастные к происходящему, красивые с душевной наполненностью люди. Таковых на самом деле не мало в нашем славном Бресте, поверьте.

Даже тем малочисленным составом оказавшимся в тот самый момент в парке нам удалось добиться ощутимых результатов. И с уверенность могу заявить, благодаря всем нам, присоединившимся, независимо от того какую роль в тот момент мы отвели себе, удалось сделать два больших добрых дела сразу, в двух направлениях проявления доброты и милосердия.

Впервые проект “Доброта в Бресте” заявил о себе в 2011 году по инициативе интернет-проекта “Действие!“, которое в свою очередь спустя некоторое время созрело до Брестского городского молодежного общественного объединения “Наследие“. Одноименный благотворительный концерт приуроченный к Международному дню защиты бездомных животных состоялся в рамках проходящего в те дни в Бресте Республиканского экологического форума. Это было поистине невероятное для наших горожан событие. Впервые на центральной, пешеходной улице Советской во всеуслышание заговорили о проблемах четвероногих бродяжек которые по вине нас с вами ежедневно оказываются на улицах, приравненных к бытовому мусору предательски становясь мишенью для специализированных служб ЖКХ, которые из за отсутствия в нашей стране гуманного законодательства до сих пор еще применяют при отлове огнестрельное оружие (нарушая установленные правила отлова), пропагандируя жестокость и насилие в молодежной среде, будоража сознание более зрелого населения города.

Это был настоящий прорыв, буквально свет в конце туннеля. Но разумеется это не могло не вызвать раздражение у отдельных граждан. Даже не смотря не то, что деятельность интернет проекта и в дальнейшем самого молодежного объединения разносторонняя и не обнаруживала до сегодняшнего дня перегибов в том или ином направлении, появились упреки в том, что животным уделяется внимание более чем это необходимо. Именно по этой причине уже весной следующего года, в просторном фойе второго этажа кинотеатра “Беларусь”, была проведена обширная, яркая и красочная благотворительная ярмарка, в рамках все того же проекта “Доброта в Бресте” в помощь детям с различными заболеваниями, пребывающим в городских социальных учреждениях “Стимул” и “Веды”. Затем благотворительный танцевальный марафон на той же Советской но уже вновь в помощь бездомным животным.

В этом же году мы замахнулись на организацию большого и насыщенного праздника доброты в Бресте. С одной стороны очень хотелось примирить обе стороны по каким то причинам не снискавшим согласованность, взаимоуважение а главное понимание того, что доброта и проявление милосердия не может быть однобоким и однонаправленным. Она или есть, или она наиграна и не откровенна.

Все дорогие, не стану более загружать вас текстом, который за редким исключением кто удосуживается дочитать до конца. Смотрите, и если что то проснется внутри, непременно присоединяйтесь к нам.

Первый блок мероприятия “Доброта в Бресте” приуроченный к Всемирному дню защиты бездомных животных был направлен в помощь и поддержку негосударственному приюту для четвероногих бродяжек, который находится под опекой общественного объединения помощи животным “Доброта”. Впервые в Бресте, в рамках традиционного нашего благотворительного мероприятия  состоялся костюмированный парад бездомных животных пребывающих в приюте. Уникальный парад, очередная акция “Найди себе друга”, первая одноименная “фотосушка” а так же праздничная концертно-развлекательная программа – все это еще и с целью обнаружить четвероногим участникам акции долгожданный путь домой. От всей души БЛАГОДАРИМ артистов, исполнителей, блистательных фокусников-иллюзионистов, замечательных ведущих, Юлию Кухарчик и Александру Белую и любезно предоставившего аппаратуру, звукорежиссера Вадима Кравчука


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий