пятница, 30 августа 2013 г.

Завтра стартует волонтерский Эко-патруль в Бресте

Первый рейд будет ознакомительным, экспериментальным и одновременно крайне полезным, добровольцы экологической дружины наведут порядок в прибрежной зоне в районе центральной пристани, на Набережной. Первый в нашем городе экологический патруль стартует в 15:00.

Как и сообщалось ранее, сегодня состоялось совещание в горисполкоме посвященное исключительно организации в городе Бресте нашего уникального для региона проекта – “Волонтерский экологический патруль”.

На заседании помимо Начальника отдела идеологической работы, культуры и по работе с молодежью присутствовали представители: ЖКХ, Брестский мусороперерабатывающий завод, Брестский районный комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, Комиссия по делам несовершеннолетних (Моск. и Лен. р-нов), Инспекция по делам несовершеннолетних (Моск. и Лен. р-нов), Отдел образования (Моск. и Лен. р-нов) а так же Ленинского РК ОО “БРСМ” г. Бреста.

В рабочей беседе были затронуты многие направления взаимодействия экопатруля, придания этой инициативе более весомого статуса с возможностью подключения учреждений образования. Были так же рассмотрены ряд вопросов касающихся экологической обстановки в городе Бресте и каким образом волонтеры экологического патруля смогут повлиять на действительность…

Несколько позже состоялся разговор с представителем ГАИ. Экопатруль будет вооружен горячими телефонами для связи с дежурной службой автоинспекции.


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий