понедельник, 21 октября 2013 г.

Виртуалия-детям!: Осенний благотворительный рейд

Состоялся очередной благотворительный волонтерский рейд в рамках традиционной уже акции “Виртуалия-детям!“, инициированной в свое время интернет-проектом “Действие!“, ныне молодежным общественным объединением “Наследие“.

Первая робкая попытка девиртуализации благополучно была осуществлена еще в 2007 году праздничным новогодним поздравлением ребят из брестского приюта. С тех самых пор остановится уже невозможно. Время не стоит на месте, взрослеет и меняется состав участников, но не смотря на растущие цены на игрушки, бытовую технику и предметы первой необходимости эта затея не ослабевает (кстати, именно в рамках этой же акции берестейские сетяне укомплектовали социальное учреждение “Стимул” б\у телевизором, проигрывателем и сценическим домиком) Примечательно что в 2011 году те, кто стаял у истоков основания этой инициативы специально вновь собрались и порадовали детишек того самого социального учреждения – “Виртуалия – Детям!: Праздник для детей в социальном приюте“.

В рамках этой акции любой желающий, подключившись к этой благой инициативе в социальной сети Вконтакте, может оказать посильную помощь детям пребывающим в различных социальных учреждениях нашего города. Причем, те парни и девушки кто изъявил на добровольной основе желание оказать поддержку в сети могут в равной степени обозначить себя в намеченном мероприятии уже в реалии, посетив детишек в любой проявленной форме визита – в качестве аниматора, участника представления, артиста, фокусника или просто сопроводительного лица. Отдельные рейды нацелены на оказание точечной помощи пребывающим в домашних условиях детям со сложной формой онкологических заболеваний.

Сегодняшнее посещение детского сада-ясли №10, где организованы единственные в городе две специализированные группы детишек с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ДЦП) и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации “ВЕДА” было скромным и скоротечным, без излишней помпы. Ребята лишь передали яркие игровые палатки, крайне полезные еще и в случаях когда детишкам необходимо уединение и тем самым снятие напряжения, а так же детские развивающие игрушки. Все это закуплено на добровольные пожертвования переданные участниками благотворительной акции “Виртуалия-детям!” из региональной сети интернет. Еще одно свидетельство полезности пребывания в сети ;)

Кстати, вскоре мы вновь окажемся у детишек, подопечных садика-ясли №10, но уже в рамках другой не менее полезной инициативы в интернет – “Соберем компьютер детям” .

По традиции непременно указываем имена и фамилии тех, благодаря которым состоялся сегодня очередной благотворительный осенний рейд.

СПАСИБО, ДОРОГИЕ!  -

Юрию Огурцову,
Анастасии Ганчук
Роману Шарафутдинову
Елене Марченко
Павлу Измайлову
Дмитрию Кублицкому
Наталье Якимашко
Тамаре Зайцевой
Александру Коробецкому
Міхаілу Каралевічу
Марии Благодаровой
Ларисе Филипповой
Татьяне Задернюк
Алине Любимой


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий