пятница, 4 октября 2013 г.

В День улыбки проявляя доброту и милосердие к животным

Уверен, совершенно не случайно сегодня совпали два замечательных праздничных дня, один из них с очередной попыткой объединить людей населяющих нашу с вами Планету в проявлении добра и милосердия к нашим четвероногим и крылатым соседям и другое, – с распростертой улыбкой, с нескрываемым намеком на то, что в любой ситуации необходимо обнаруживать позитивное, выявляя превосходство улыбки над унынием – Всемирный день улыбки.

Ежегодный Международный день защиты животных – как напоминание о том, что мы далеко не являемся единоличными хозяевами нашего общего дома. И как старшие братья, разумные, должны и просто обязаны заботится прежде всего о тех, кого за многие века приручили и вынудили сосуществовать с нами, разделяя быт и жилище. С уважением к жизни и присущей нашему народу врожденной любовью к живности но, к сожалению утерявшие свою значимость исконно славянские традиции которые позволяли нам жить в гармонии с природой (кстати, ведаете ли вы – что принадлежите к вашему РОДу, а все что окружает ваш РОД – непосредственно при РОДе, от сюда и При РОДа. Правда сейчас это слово все чаще заменяется иншаземным – экология) мы, незаметно все далее от того понятия что жизнь в любом проявлении заслуживает трепетного и наиболее гуманного отношения с нашей стороны, со стороны Чело века. Это я не к тому что бы вновь разводить дебаты о конвейере смерти на наших мясокомбинатах, вегетарианстве и сыроедении. А в надежде словить вас в раздумьях над сегодняшним днем, переосмыслении…

Что мы конкретно можем сделать сегодня, подкормить пичугу, приютить бездомного котенка хотя бы на ночь, погладить и выразить свои чувства в отношении собаки суетливо изыскивающей на улице хоть какой то намек на внимание со стороны людей опасаясь недоброго жеста, проявления жестокости, или же посетить городской парк с неким подобием “зоопарка” и навестить животных там…

Выбор за вами. Но, предлагаю всем тем кто не равнодушен к проблеме бездомных животных в нашем городе направить всю свою позитивную энергию в адрес негосударственного приюта для бродяжек, которые оказавшись в беде обнаружили убежище в этом ковчеге доброты под опекой объединения помощи животным “Доброта”. Помимо того что не хватает людских ресурсов, при уходе за животными разумеется имеют быть различные нужды, начиная от вольеров и будок для собак пребывающих на улице так и “компактных сооружений” для комфортного пребывания внутри кошачьей братии. Корм, все различные медикаменты, лекарства, подстилки, ветошь… Вам достаточно позвонить по одному из этих номеров телефона и обозначить свой вклад в доброе дело, а так же на всякий случай банковский счет для пожертвований -

БГООПЖ “Доброта”
УНП 290927236
р/с 3015730009012 в ЦКО № 3 дирекции ОАО
«Белинвестбанк» по Брестской обл., МФО 153001739
Назначение платежа – добровольное пожертвование
Елена – 8029 827-33-63
Оксана – 8029 721-81-79
Общий – 8033 318-9-318

Есть еще один вариант. Завтра, в субботу, в 14:00 состоится наше очередное мероприятие “Доброта в Бресте” в здании бизнес центра “Дидас першия”. Это благотворительное концертно-развлекательное  мероприятие посвящено исключительно детям со сложной формой онкологии. Но, вы можете оставить в обозначенном уголке свои презенты для животных из приюта и представители объединения непременно заберут их и направят по назначению. Кстати, вновь уникальная возможность помочь как детям оказавшимся в беде так и братьям меньшим.

Улыбайтесь чаще и дарите доброту! И улыбка непременно к вам вернется а доброта накроет троекратно ;)


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий