понедельник, 8 августа 2011 г.

В выходные Брестчане танцевали в Парке и запускали ночные фонарики

Смотрели мультфильм «Рапунцель: Запутанная история»? Эта анимация запомнилась еще и необычной, завораживающей сценой ежегодного  запуска ночных фонариков жителями королевства, в День рождения пропавшей принцессы. Во многих странах это невероятное по своей красоте действо пытаются повторить, в Китае даже имеет место специализированные Фестивали фонарей с масштабным одновременным запуском «небесных светлячков».

Многие до последнего сомневались что нечто подобное можно организовать у нас, в Бресте. Но, двое молодых и инициативных брестчан не тешили себя иллюзиями, – они твердо и уверенно шли к своей, на первый взгляд абсурдной затее. Старательно, посредством социальной Сети ВКОНТАКТЕ, заинтересовав все крупные региональные островки в нашей сети Интернет, они все же добились того, что на обозначенном месте оказалось около 1000 наших неравнодушных сограждан. Людей, которые пожелали подарить себе и своему Городу эту сказку. И они  сделали это, надеюсь, зародив добрую традицию, – ночь брестских фонариков…

Обильный массив фото и видео свидетельств можно наблюдать непосредственно в Группе:  Ночь летающих фонариков в Бресте (это фото принадлежит Группе)

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий