вторник, 30 августа 2011 г.

Мозг человека работает на пределе возможностей

Невероятно, все это время мы считали что наш мозг задействован всего лишь на четвертую а то и пятую чать из выделенных «резервов». Но британский ученый разбил в дребезги эту укрепившуюся теорию. Оказывается нам вскоре будет просто больно думать а переизбыток информации доставит нам телесный дискомфорт. И более того, наш мозг будет сокращаться в размерах и значит ли это что мы станем глупеть от поколения к поколению. Наступает регресс Спадары…

========
По мнению профессора нейробиологии Саймона Лафлина, умственные способности человека достигли предела, поскольку дальнейшее развитие мозга оказало бы слишком большую нагрузку на организм.

В своей новой книге «Работа встречается с жизнью» профессор нейробиологии Саймон Лафлин из Кембриджского университета утверждает, что мозг человека перестал эволюционировать.

По словам ученого, на долю мозга приходится всего 2% от общей массы человеческого тела, однако на его работу требуется 20% человеческой энергии. Любое увеличение его производительности и умственных способностей окажется слишком изнурительным для организма, говорит Лафлин.

Увеличение связей между клетками мозга также могло способствовать достижению им пределов своих возможностей, пишет The Daily Mail.

В будущем, по версии ученого, мозг человека, который с течением времени увеличивался в размерах, может, наоборот, уменьшиться.

========
Источник…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий