воскресенье, 28 августа 2011 г.

Свидетельство доброты в Бресте: Благотворительный концерт в поддержку бездомных животных

Свершилось. Многие, очень многие до последнего не верили что, что то  подобное в наше время можно реализовать. Этот благотворительный концерт, в поддержку бездомных животных в нашем Городе, – яркое свидетельство того, что наше Общество окончательно пробудилось, именно проснулось от принудительной долгой спячки. Что этому поспособствовало, прогрессивное время или положение звезд в небосводе?, – это уже отдельная тема для разговора. Но, факт, – вчерашнее событие, без преувеличения, Праздник доброты (концерт так и называется – «Доброта в Бресте») можно смело занести в хронологию событий нашего славного Города, – Бреста как яркое и весьма значимое мероприятие сыгравшее свою очень важную роль в становлении нашего Социума.

Благотворительный концерт «Доброта в Бресте» впервые за всю историю Города над Бугом. И более того, подобный концерт впервые в Республике.

Напомню, мероприятие приурочено к Международному Дню защиты бездомных животных (16 Августа). Инициатором проведения выступил интернет-Проект «Действие!» и Брестское волонтерское движение помощи бездомным животным «Доброта в Бресте» (ребята накануне провели Акцию «Доброта в Бресте – Право на жизнь»), при поддержке и со организации Отдела по делам молодежи Брестского Горисполкома. Организаторам очень удачно и гармонично удалось вписаться в проходящий в Городе Республиканский экологический Форум (концерт прошел в рамках Форума).

На импровизированной сцене, у выставочного Центра (Ул. Советская) в 17:30, «Доброта в Бресте» приняла эстафету у фольклорных коллективов и артистов экологического театра «Экология души».

На протяжении всего концерта осуществлялся сбор пожертвований в поддержку бездомных животных. Собрано – 1.025.700 б.р. (+ разнообразный корм для животных и медикаменты). Но главное, поверьте, в этот момент обозначенный участок улицы Советской, буквально, накрыло добротой. Непередаваемая атмосфера…

Ну а далее, Вам, уважаемые Посетители предстоит уже самостоятельно ориентироваться в достаточно насыщенном фото-видео отчете.

Фотографий очень много, поэтому буду выкладывать частями, не обессудьте. Обновляйте периодически страницу. Описание фото несколько позже…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий