пятница, 14 октября 2011 г.

Гражданская инициатива: МЫ все же высадили свою Аллею на Советской

То, что сегодня произошло в нашем Городе, без преувеличения можно назвать уникальным событием. Первоначальная буря негативных эмоций в виртуалии в связи с описанным неоднократно ранее происшествием, перерастающая периодически в намерения осуществить в реалии «суд линча» над вандалом, изуродовавшим молодые поросли лип на главной, пешеходной Улице, Советской, совершенно спонтанно переросла в гражданскую инициативу возродить загубленную аллею. Ребята в Сети намерены были даже собирать средства на закупку деревьев. Но, впрочем не стану повторятся, читайте здесь

Ко всем материалам в Сети, уже плотно распространившимся на большинствах значимых информационных Порталах не только региональных но и с весом посерьезнее, хочу лишь добавить, – эта Акция «Возрождение аллеи на Советской» является официально утвержденной и согласованной в Горисполкоме (задействован так же и Облисполком), при содействии Отдела по делам молодежи Горисполкома и Брестского городского молодежного общественного Объединения «Наследие». По сути, вновь наблюдаем консолидацию гражданских инициатив с местными властями, которые безоговорочно идут на все различные уступки в направлении созидания.

Главное, – наша давнишняя мечта о высадке Аллеи виртуальным сообществом брестского региона Сети Интернет сегодня благополучно осуществилась. Но, откровенно говоря даже в мечтах не представлял что будет она при таких обстоятельствах и такой символьной для Города. Вместе с волонтерами интернет-Проекта «Действие!» (основательно промерзшими на предыдущей Акции, «День Матери в Бресте»), представителями весомых в берестейской Сети Порталов, «Виртуальный Брест» и «Реальный Брест» сегодняшнюю аллею не менее активно реанимировали на «Фонарной» наши доблестные ветераны из Брестского Совета ветеранов Ленинского района. Каково! И все это на Покров, в День Матери в Беларуси. Молодой и с сединой, прошедший войну, в едином порыве во благо родного Города – достойный ответ участившемуся оголтелому вандализму в Бресте…

Можно увеличить… 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий