воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Очередная Акция Доброты в Бресте: 16 животных обнаружили дом

Вчера в Бресте состоялась очередная, четвертая в этом году, благотворительная Акция – «В Новый год с новым Другом!«, целью которой соискание хозяев животным, ранее предательски с нашей стороны пребывавшим со статусом «бездомное». Зарождение подобных мероприятий в нашем Городе яркий показатель становления и поистине взросления нашего Общества. Но, на сегодняшний день, это еще и действенный инструмент для решения проблемы с урегулированием численности бездомных животных, в совокупности со стерилизацией последних, в направлении гуманного метода в отличии от существующего варварского отлова-отстрела на глазах у горожан, пропагандируя тем самым жестокость с элементами воспитания безразличия и равнодушия к самому святому, – жизни.

Животных подобранных с улицы приводят в порядок, социализируют и после ветеринарного освидетельствования допускают к участию в Акции.

Акция доброты, впервые прошедшая в здании Дворца профсоюзов, традиционно организовано общественным Объединением помощи животным «Доброта«. Приняли в нем участие, засвидетельствовав солидарность и потепление в отношениях, так же и Волонтеры движения помощи бездомным животным (Группы в социальной Сети ВКОНТАКТЕ) –  »Доброта в Бресте» и Брестского молодежного общественного Объединения  «Наследие«. К сожалению посетителей в этот раз было не настолько много как ожидали организаторы. Но даже эта не многочисленность позволила 16 животным навсегда расстаться с клеймом «бродяжка» и наконец обрести долгожданный дом. Для большинства из них этот путь был поистине спасительный…

Фото: Мария Царенкова и Мария Песецкая

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий