вторник, 20 декабря 2011 г.

Акция в Бресте! – «День милосердия и сострадания к бездомным животным»

Брестское волонтерское движение помощи бездомным животным «Доброта в Бресте», – Группа в социальной Сети ВКОНТАКТЕ, обратилось к своим участникам и волонтерам с предложением принять участие в социальной Акции, -

«В предновогоднюю ночь, 30 Декабря, мы инициируем проведение все городской Акции, – «День милосердия и сострадания к бездомным животным«. В отличии от нас, людей, они совершенно беззащитны и крайне уязвимы перед надвигающимися морозами. Никто помимо нас не придет им на помощь. Нас упрекают в том, что мы проявляем излишнюю заботу (по зову своего сердца), способствуя росту бродяжек, что может быть еще глупее. Нам вменяют дезориентацию в тяжелом экономическом положении в котором оказалась наша Страна, закрывая глаза на наши добродейства в направлении Человека. Но разве можно переубедить кого либо из нас не любить, вынудить предавать, проявлять агрессию и злобу, повсеместное равнодушие и безучастие. Разумеется – нет! Мы становимся совершенно другими. Мы более не желаем оставаться дикарями и невеждами. Мы изъявляем твердое желание ценить и уважать каждую жизнь, каждое дыхание, проявляя милосердие к любому существу, нуждающемуся в нашей помощи, в нашей поддержке. И особенно к тем, кто ежедневно вынужден делить с нами наш Город, оставаясь изгоями и невежественно приравненными к бытовому мусору, без права на жизнь.

В этот День, в пятницу, приготовьте яркую пластиковую тарелку из набора для пикника (желтая). Заготовьте заранее сухой корм (его можно купить даже на сумму в 2000 в любой палатке торгующей питанием для животных). Необходимо так же яркая зеленая ленточка.

Ровно в 15:00 подкормите первое встретившееся на вашем пути животное и закрепите ленту, обозначив «бродяжку» хотя бы в этот День, подчеркнув внимание к нему со стороны Города. Пусть каждое бездомное животное прочувствует нашу заботу и внимание. А жители нашего Города усмотрят в этом повод задуматься и осознать значимость нашего поступка и возможно это поспособствует пробуждению добра в их сердцах, ведь оно не менее заразительно чем зло…

Важно! Пожалуйста, непременно уберите за собой посуду после кормления животного. Не допускайте очередных упреков со стороны приверженцев узаконенного убийства на наших улицах.

========
БВДПБЖ «Доброта в Бресте»

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий