среда, 28 декабря 2011 г.

Помоги Мне!: Надточий Петя – ребенок-чудо, а не ребенок-бабочка

У Пети редкое генетическое заболевание — буллёзный эпидермолиз, тяжёлая форма. Людей, страдающих этим заболеванием, называют «люди-бабочки»: их кожа очень хрупкая, как крылышки бабочки. При малейшем прикосновении она травмируется, образуется пузырь, а потом — долго незаживающая рана. На такие раны нельзя просто наложить повязку, нужны специальные перевязочные материалы. А таких, к сожалению, не купить в Беларуси. Жизнь Пети и его семьи — это непрерывная борьба с ранами, покрывающими всё тело ребёнка. Ежедневные перевязки длятся по три часа в день…

Петя постоянно испытывает боль. 15 июня 2011 года Фонд «Шанс»  перечислил благотворительную помощь на приобретение в России специальных перевязочных материалов и медикаментов для мальчика. Благодаря этому Петя впервые за свою жизнь провёл лето дома, не попал в реанимацию. Мама ребёнка, благодаря так же Международному благотворительному фонду помощи детям «Шанс», не так давно смогла позволить Пете так необходимое обследование в Университетской клинике города Фрайбург (Германия), которая специализируется на буллёзном эпидермолизе.

В настоящее время Пете постоянно нужны средства на перевязки (то что им необходимо, что рекомендовали в Германии, стоит 170 евро за упаковку). Брестская Группа «Рождество – символ надежды!» организовало сбор добровольных пожертвований в помощь Пете из Бреста. Если у вас возникло желание помочь этому ребенку, свяжитесь пожалуйста с инициатором (+375297277281). К сбору так же подключился Форум мамочек Бреста.

========
Видеосюжет на ТВ 
Страница на сайте Фонда «Шанс»

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий