воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Виртуалия – детям!: Визит в семью Калишевичей

Сегодня, в рамках благотворительного проекта «Виртуалия – детям!«, как и наметили ранее, мы посетили семью Калишевичей. Напомню, в семье два мальчика-инвалида, им по 7 лет. У Димы ДЦП, у Сережи, который в настоящий момент находится с мамой в Минске на процедурах и подготовке к очередной операции, помимо ДЦП еще и лейкоз в довесок (рак крови). Мальчишки практически не передвигаются самостоятельно.

Поясню несколько, с некоторых пор наш проект сотрудничает вплотную с региональным представительством Республиканского общественного объединения «Дети в беде» и конкретно ее руководительница, Елена Николаевна Галаш, любезно предоставляет нам координаты детей с наиболее сложной формой заболеваемости онкологией (объединение сосредотачивает усилия в оказании помощи семьям именно с этой бедой).

Наша сегодняшнее добродейство (а это традиционно добровольная помощь берестейских волонтеров инициированная посредством сети интернет), по согласованности с мамой, в основном заключалась в продуктовой направленности. Но попутно мы передали памперсы, плюшевого мишку и мыло ручной работы, которые предназначались Денису Сокожинскому, предыдущему нашему подопечному. За братом Сережи Калишевича, Димой, присматривает папа и старшая сестра, приятно было наблюдать проявленное отцовское начало в этой семье, в предыдущей, и ряде других семей где дети с тяжкими онкологическими заболеваниями, к сожалению, отцовство не обозначено и слово «папа» не услышишь, женщины самостоятельно тянут на себе эту непосильную ношу…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий