пятница, 16 ноября 2012 г.

День памяти по безвременно ушедшим юным душам

В прошлую субботу, 10 ноября 2012, Белорусский детский хоспис в рамках программы «Горевание», провел традиционное, ежегодное мероприятие –  «День Памяти».

«Тех, кого мы любим, мы не теряем…» Эти слова уже на протяжении многих лет являются девизом проведения этого очень трогательного дня воспоминаний и скорби, памяти о тех, кто на всегда останется в сердцах родителей и близких детишек безвременно ушедших от нас.

Как сообщается на сайте БДХ: «В этом году День Памяти прошел в Центральном ботаническом саду. Руководство Центрального ботанического сада любезно откликнулось на инициативу Белорусского детского хосписа посадить деревья и кустарники в память об ушедших детях. Это давняя мечта всех семей, которые были под опекой хосписа, и в этом году она исполнилась.»

К этому мероприятию присоединились так же родители из Бреста (из многих других регионов Республики). Я обратился к Елена Рункевич-Приходько, инициатору создания в нашем городе «Паллиативного центра» (а так же активному инициатору создания общественного объединения «Сердце – детям»)  о котором я несколько подробнее поведал в материале «Болезнь отняла у них детей, но не веру в доброту и милосердие«. Елена любезно предоставила для блога «Вменяемый Брест» фотоотчет о поездке и по своему описала происходящее и увиденное в тот день…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий