вторник, 6 ноября 2012 г.

Болезнь отняла у них детей, но не веру в доброту и милосердие

Брестские мамы, которые по воле судеб оказались на стороне бессилия и безысходности в неравной схватке с онкологическим заболеванием, утеряв надежду на спасение а вместе с ней жизнь своих порой единственных и любимых чад в юном возрасте, решили объединить усилия в оказании помощи другим детям, – помочь справится с бедой совершенно чужим семьям, совместными усилиями дать отпор, к огромному сожалению, предательски близкой и знакомой для них проблеме.

Инициативная группа женщин, при поддержке регионального отделения Республиканского общественного объединения «Дети в беде»,  предпринимают сейчас попытку регистрации городского общественного объединения «Сердце детям» и создания первого в нашем городе «Паллиативного центра» для оказания действенной помощи и адаптации детишек со сложной формой заболевания онкологией непосредственно в домашних условиях, ну и, что немаловажно, – духовной и психологической поддержки их родителей и близких.

Елена Рункевич-Приходько, активист-инициатор, одна из мам испытавших всю горечь утраты, о наболевшем -

» С каждым днем мы все больше отдаляемся друг от друга. С каждым новым витком прогресса это заметнее. Я была десять лет оторвана от общества, в связи с болезнью ребенка. И теперь, глядя на нашу жизнь, прихожу в ужас. Люди перестают общаться. Все больше уходят в СВОИ проблемы. Решают СВОИ вопросы. Мы перестаем узнавать соседей. Забываем родственников. Перестаем писать письма, поздравления. Больше не встречаемся в общественном транспорте – пересели на машины. Получив ноутбук, приобрели «надежного друга». Проблемы ближнего все меньше беспокоят многих. Бумажка стала важней человеческой сущности. Мы становимся беспомощными перед лицом беды, потому что рука помощи занята чем-то другим. Достучаться до сердец власть имущих стало практически невозможным. Узнаем о проблемах знакомых и радуемся тому, что это случилось не с нами. Вот так среди этого непонимания, неприятия, живут люди воспитывающие тяжелобольных детей.


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий