понедельник, 26 ноября 2012 г.

Спортивно – оздоровительный рейд в поддержку ЗОЖ с региональным рекордом

Сегодня, на базе спортивной площадки школы №27, принадлежащей одновременно нескольким близлежащим учебным учреждениям (школе №5 и гимназии №3) дан старт спортивно-оздоровительному рейду «Я за здоровый образ жизни!«.

Молодые брестчане, активные приверженцы международного спортивного общественного движения «Street Workout» в нашем городе вновь демонстрировали свои достижения в увлечении уличной гимнастикой. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение в рамках этого рейда, в пропаганду здорового образа жизни среди молодежи города,  совершенно неподдельно и искренне проявить себя в качестве живого и действенного примера альтернативного выбора в направлении противоположном от саморазрушения и повсеместного безучастия -  равнодушного отношения к своему будущему.

Мероприятие инициировано Брестским городским молодежным  общественным объединением «Наследие» совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних ОВД администрации Ленинского района г. Бреста. Организаторы выражают благодарность начальнику  инспекции Наумовец Александру Сергеевичу за активное содействии в подготовке мероприятия а так же руководству и преподавательскому составу обозначенных учебных учреждений. Спортивно – оздоровительный рейд по всем микрорайонам Бреста осуществляется при поддержке отдела образования Брестского райисполкома и Комиссии по делам несовершеннолетних.

Помимо всего прочего в процессе проведения мероприятия было засвидетельствовано значимое событие в нашем городе – личный рекорд по поднятию гири (16 кг). Олег Старикевич (участник ряда республиканских турниров: 3 место – Кубок РБ 2004, Чемпионат РБ в рывке гири 32 кг, Чемпион Международного фестиваля по гиревому спорту) поднял пудовую гирю в рывке 500 раз (!). Тем самым установив региональный рекорд! Не отстает от отца и сын, Максим Старикевич (учащийся 27-ой школы Бреста, восьмиклассник) так же установил свой личный рекорд именно на мероприятии «Я за здоровый образ жизни!» – 50 поднятий! (гиря 16 кг.)

Школьники и гости этого оздоровительного действа стали так же свидетелями выступления представителей, служащих Департамента охраны МВД. В частности очень понравилось присутствующим выступление кинолога со своим четвероногим сослуживцем…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий