четверг, 15 ноября 2012 г.

Поэтические вечера в Бресте приютила библиотека им. Пушкина

Зародившееся этим летом уличное чтение стихов в Бресте, которое с некоторых пор приобрело в нашем городе не только популярность и искреннее соучастие молодых, творчески настроенных берестейцев, но и определенный официальный статус с одобрением в отделе по делам молодежи горисполкома и конечно же с согласованием с идеологическим отделом мэрии, благополучно засвидетельствовав себя в наших брестских вузах вынуждено было отправится на соискание приемлемого прибежища.

Стало холодать и сезон уличных поэтических вечеров по сути исчерпал себя, ребятам попросту дискомфортно стало на Советской. После неудачной попытки провести мероприятие на базе территориального центра социального обслуживания населения Ленинского р-на (режим работы которого не позволяет проводить подобные действа по воскресеньям) активисты отправились сегодня на встречу с замечательным человеком, очаровательной женщиной, депутатом городского совета и, директором  централизованной библиотечной системы города, Светланой Николаевной  Семашко. Той самой, благодаря которой многие женщины,  да впрочем и мужчины, до сих пор еще восторженно вздыхают растворяясь в воспоминаниях об прошедшей этим летом встрече с популярным польским писателем  Янушем Вишневским.

Светлана Николаевна была крайне гостеприимна, не скрывая своей заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве с гордостью провела буквально экскурсию по обновленным залам библиотеки (не так давно закончилась реконструкция библиотеки им. Пушкина). Для чтения стихов и благодарных слушателей руководством любезно отведен очень уютный, роскошный зал с камином…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий