среда, 13 марта 2013 г.

Фекалии в подъезде – это проблема исключительно жильцов

Если в вашем подъезде случилось происшествие  о котором я сейчас коротко поведаю, знайте, на помощь никто не придет, вам придется с этим жить и продолжительное время.

Одно совершенно нечеловеческое существо использовало, очень мягко и корректно выражаясь, не по назначению один из лестничных пролетов в первом подъезде дома по улице Брестских дивизий, 35. Жуткая вонь и нелицеприятный вид на выходе встречает жильцов на протяжении всего дня. Каким то образом локализовать это бедствие не решается разумеется никто из жильцов по понятным причинам. Звонок в ЖЭС №1, после 17:00, без какого либо эффекта неожиданности традиционно не принес утешительных вестей. На том конце провода женщина давала четкие рекомендации как нужно использовать в качестве ароматизатора дезодорант и на просьбу оказать поддержку дезинфекцией хотя бы хлоркой ответила без промедления, – «…обработайте сами хлоркой! За вашу уборщицу никто этого делать не будет…«. Вот последняя фраза действительно насторожила, и ведь странно, ведь жильцы обозначенного дома давно уже не ведают что такое уборщица в подъездах, значит ли это что она все же существует в недрах ЖЭСа но бессовестно все это время скрывалась игнорируя свои непосредственные обязанности. В завершении разговора неравнодушным к инциденту (конечно же есть и те, кто готов перешагивать «это» с платком у носа достаточно долго) все же обнадеживающее посоветовали позвонить завтра в 8:00. Это означает подъезду предрешено всю ночь жить в зловонии и под угрозой распространения каких либо не дай Боги заболеваний которыми не исключено страдал безжалостный и подлый носитель ентих какашек…

«Монтировав» этот пост обратил внимание на несколько уподобленный «крик» Сергея Петрухина, нашего известного мэтра сатиры. В своем блоге Сергей в свойственной ему манере как раз затронул наболевшее (заголовок предпочту завуалировать, но для молодежи дам подсказку он одноименен с названием свежего альбома группы «Дай дорогу») и более того сварганил даже красноречивое заявление в ЖЭС по месту жительства (№4), с которым я дружу уже долго и благополучно решаю многие проблемы у себя в подъезде, правда исключительно через «горячую линию» горисполкома – Сергею на заметку ;)

И так же как у Сергея Петрухина на фото, я специально выделил свежие «жировки» в почтовых ящиках, которые приходят вовремя и синхронно, обязывая нас расплатится по счетам за весь спектр широкого перечня услуг домоуправления. Правда теперь, именно сегодня, к ним подобраться как видите проблематично…

 


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий