пятница, 16 сентября 2011 г.

День защиты озонового слоя Земли и, эко-новости Проекта «Действие!»

Сегодня Международный день охраны озонового слоя. К чему это нас обязывает и как мы можем повлиять на действительность? Если кому либо действительно интересно можете проследить ответ в Сети. Коротко:

Озоновый слой, этот тонкий газовый щит, защищает Землю от губительного воздействия определенной доли солнечной радиации, способствуя тем самым сохранению жизни на планете. Озоновый слой простирается над землей огромным покрывалом, уходящим в космос. Если этот слой истощится когда-нибудь, это будет опасно для всей биосферы, для всего живого. От попадания ультрафиолетовых лучей на человека, может возникнуть рак кожи, слепота и другие заболевания.

На истощение озона влияет окись хлора. Она является продуктом заводов, предприятий промышленности. Мы не в силах предотвратить появление озоновых дыр. Однако, сберечь озон хотя бы на бытовом уровне человеку по силам.

Один человек в Сети, на вопрос – «Что делать?», ответил коротко и лаконично, – «Не использовать фреоны и азотистые производные. Сажать деревья.» Вот МЫ их и сажаем… (Эко-Акция «Посади дерево – сбереги реальность» в рамках Республиканской Акции «Неделя леса 2011″)

И в такт, с удовольствием перехожу к одной из самых приятных новостей, – МЫ все таки высадим свою аллею от имени виртуального сообщества брестского региона Сети, на многострадальной, после серии варварских набегов вандалов, Улице Советской. Я получил официальный ответ из Горисполкома за подписью заместителя Председателя, Н.Н. Бесько, в котором нас заверили что подобной благой Акции однозначно быть и состоится она по мере наступления посадочного сезона (октябрь-ноябрь). Цитирую, -

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий