воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Эко-Акция в Бресте: «Пусть знают все»

Сегодня пребывая на собрании Совета общественного Объединения «Наследие» по телефону был приглашен на экологическую Акцию в нашем городе, на том проводе была наша «эко-активистка», Алеся Ярощик, один из организаторов сего действа. Вот что я обнаружил о самой Акции в созданном в социальной Сети ВКОНТАКЕ событии:

Это экологическая акция. Её цель привлечь внимание к проблеме большого количества отходов в современном мире. Большую часть этих отходов составляет пластик, который мог бы идти на вторичную переработку.
Выбрасывайте пластиковые бутылки в баки для раздельного сбора мусора, заменяйте полиэтиленовые пакеты на льняные сумки или используйте пакеты неоднократно.
Помните «Мы не унаследовали мир от наших предков, мы одолжили его у наших детей».
Все участники акции должны контрастно выделяться из толпы. Для этого каждому рекомендуется привнести в свой костюм элементы пластиковых бутылок или привязать сами пластиковые бутылки к рукам. Вот такой яркой толпой мы пройдемся по ул. Совецкой раздавая информационные брошюры.

Так я теперь отождествляю себя как Брестское городское молодежное общественное Объединение «Наследие» любое подобное приглашение предполагает участие активистов самого  «Наследия», короче всех тех, кто обнаруживается на тот момент рядом. А как раз в этот момент состоялось собрание Совета, поэтому желающие проявить солидарность с нашим берестейским экологическим движением согласились почти все. Кстати,  организатором Акции «Пусть знают все» является экологическая инициатива «Зеленый БУМ«…

В назначенное время, в 18:00 у «башни с часами», ЦУМ…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий