вторник, 27 сентября 2011 г.

Брест за создание Приюта для бездомных животных

Прошу прощения у завсегдатаев, постоянных Посетителей Блога «Вменяемый Брест», за чрезмерное внимание к проблеме бездомных животных последнее время. Пожалуйста, будьте добры, наберитесь терпения, эта проблема, вернее ее решение очень важно для нашего Города. С появленем Приюта для бездомных животных Брест действительно может претендовать на статус цивилизованного, современного областного Центра, с преобладающим наличием среди его жителей людей, которым присуще любовь и милосердие, доброта и сострадание к живым существам разделяющих с нами наш общий Социум. Приют – это та самая лакмусовая бумажка доброты в Бресте. Разумеется, его появление далеко не решает проблемы с ежегодным приростом бездомных животных в нашем Городе, очевидный факт. Приют заполнится буквально за неделю, даже если мест для бродяжек внем будет (что не мыслимо) около 200. Но, подобный Приют, повторюсь, – это сигнал того что наше Общество действительно созрело к переменам, к форсированию более весомой и серьезной ступени развития…

Возникновению этого поста послужил очередной ответ из Горисполкома. Ответ, который я вынужден к сожалению отнести к категории, – «отписка». Типичная, сухая, не отвечающая на ряд вопросов и требований с которыми я, уважаемые Посетители хочу Вас познакомить. Это обращение на «горячую линию» Горисполкома предлагалось направить участникам Группы волонтерского движения помощи бездомным животным «Доброта в Бресте«:

«Я категорически против варварского метода отлова бездомных животных с применением огнестрельного оружия в нашем Городе. Это ярковыраженная пропаганда жестокости и насилия недопустима в современном, цивилизованном Обществе. Требую более гуманного отношения при отлове, транспортировке и содержании животных оказавшихся без крова на наших улицах в местах временного содержания. Позвольте нашему Городу быть добрее и милосерднее при решении проблем с бездомными четвероногими, которые уже на протяжении многих лет вынуждены сожительствовать с нами в статусе бытового мусора с узаконенным правом на показательную утилизацию, – убийство. С нетерпением ожидаю организации городского Приюта для бездомных животных и окончательного рассмотрения данной проблемы опираясь на достаточный опыт наших соседей, в Польше. Мы более не должны быть дикарями и настал момент навсегда расстаться с неэффективными способами ограничения численности бездомных животных которые лишь воспитывают в наших детях жестокость и пренебрежение к самому ценному на Земле, – жизни.«

И вот он, ответ. Скрывать уже тот факт что я являюсь инициатором этого коллективного обращения не имеет смысла, – послание даже с пометкой, «для информирования других заявителей»

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий