понедельник, 3 июня 2013 г.

Нужна помощь 2-хлетней брестчанке Софиюшке!

В нашем городе живёт замечательная маленькая девочка София, в замечательной семье, с любящей мамой, папой и старшей сестричкой. Таких семей сотни в нашем городе…. и эта семья была бы обычной счастливой семьёй, если бы в их дом не пришла беда. Когда Софиюшке исполнилось два годика, она заболела и сейчас малышке очень нужна наша помощь!

У малышки монокулярная ретинобластома (рак глазика). Здесь девочку скорее всего ждёт удаление глазика. В Германии, в Берлине, сейчас это заболевание лечат без удаления, удаление там – это крайняя мера, в запущенных и плохо поддающихся лечению случаях.

Обращение мамы:

Софиюшка родилась в сентябре 2010 года здоровой девочкой в срок. Как и все дети проходила регулярные обследования в поликлинике по месту жительства.

В 2012 году мы обратились к офтальмологу, т.к. заметили у малышки свечение глазика. Предварительный диагноз: катаракта. Нас отправляют на обследование в 4 ДГКБ г.Минска, где нам сообщают, что у нашего ребёнка всё таки не катаракта, и тут же шокируют нас новым диагнозом: ретинобластома – злокачественная опухоль глазика. В срочном порядке нас направляют в Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии в Боровлянах. Там этот страшный диагноз подтверждают и назначают лечение: 4 блока химиотерапии.

На сегодняшний день пройдена химиотерапия, которая принесла определённые результаты. После этого было назначено облучение. Это 20 сеансов каждый день, и каждый из них такому маленькому ребёнку делается под наркозом. Но всё же не смотря на всё, через что мы прошли, желаемых результатов лечение не дало. Стало понятно, что у нас в Беларуси нашу малышку скорее всего ждёт удаление глазика. Хотя во всём мире у деток с монокулярной ретинобластомой, когда не задет зрительный нерв (а это именно наш случай), очень неплохой прогноз и чаще всего глазик и зрение удаётся спасти. Удаление – это крайний случай, но, к сожалению, не в нашей стране.

Единственная наша надежда сейчас – это лечение в клинике «Шарите» в Германии. Лечение дорогостоящее и наша семья не может себе позволить это. Но в то же время ужасно осознавать, что из-за нехватки денег, из-за нашей беспомощности, наша доченька может лишиться глазика, когда ей могут помочь где-то в другом месте. Поэтому мы обращаемся ко всем, кто в силах нам помощь. Не бросайте нас один на один с бедой!
Софиюшка очень активная, сообразительная и весёлая девочка, очень любит гулять, помогать нам по дому, рисовать, обожает свою старшую сестрёнку и очень хочет играть с другими детками. Пожалуйста, помогите нам подарить шанс на нормальную жизнь нашей девочке! Помогите спасти ребёнку глазик, чтоб она видела этот мир таким же красочным, каким видим мы его!

Спасибо всем, кто не останется равнодушным к нашей беде!

Контакты:

+375297203327 Демидова Татьяна Маратовна(мама Софии)
+375336996954 Демидов Василий Анатольевич(папа Софии)


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий