пятница, 7 июня 2013 г.

Актуальная проблема: Бездомные животные в Бресте

Блог «Вменяемый Брест» с первых дней своей жизни уделяет проблеме бездомных животных в нашем городе особое, неослабевающее с годами внимание. С некоторых пор разумеется именно здесь обнаруживают детальное освещение событий, различные мероприятия и акции проводимые в этом направлении Брестским молодежным общественным объединением «Наследие» к которому как вы поняли, дорогие мои посетители, я имею непосредственное отношение. Это и впервые в нашем регионе организованный благотворительный концертблаготворительный танцевальный марафон в прошлом году) в поддержку четвероногих бродяжек который стал традиционным, и пожалуй первый в нашем современном городе санкционированный пикет на Советской – «Доброта в Бресте – право на жизнь», социальные акции – «Доброта в Бресте», «Сделай свой город добрее», «Сострадание«, «Сделай свой город добрее, страну гуманнее» и социальный проект по реализации гуманного сокращения бездомных животных путем стерилизации – «Позволь своему городу стать добрее», извините драгоценные волонтеры если что то запамятовал…

Но, к чему это я вновь. А дело в том что на днях эта крайне актуальная проблема с бездомными животными в Бресте, которая с годами лишь усугубляется, вновь заинтересовала наше региональное телевидение, а точнее речь идет о передаче «Есть мнение!» – молодежное ток-шоу. Приурочена эта передача к Всемирному дню бездомных животных и выйдет в эфир в августе. В процессе съемок затрагивались очень важные на мой взгляд вопросы, решение которых во многом зависит от нас, дорогие. Предлагаю здесь под этим материалом выразить свое отношение по данной теме – жестокое обращение с животными, безответственность и равнодушие, создание городского муниципального приюта в нашем городе и оказание помощи неофициальному, действующему, программу по стерилизации бездомных и домашних животных…

И конечно же, я хочу искренне поблагодарить телерадиокомпанию «Брест», отдельных тележурналистов и корреспондентов нашего регионального ТВ, за то что все это время уделяли и продолжают уделять внимание этой проблематике и достаточно оперативно реагируют на факты проявления жестокости в адрес наиболее беззащитных четвероногих созданий, наших извечных компаньонов.

Я так же вновь хочу вас пригласить к прямому участию в свежей нашей инициативе – » Волонтерский рейд «Доброта в Бресте» «, очередной полезный визит в приют состоится 9 июня, уже в это воскресенье. Присоединяйтесь друзья! Непринужденно переходим от слов к делу…

Далее несколько кадров со съемки передачи и…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий