среда, 19 июня 2013 г.

Брестский молодой поэт о социальном паразитизме

Наш брестский молодой поэт, Кирилл Озимко, поднял вопрос и делится своими переживаниями по поводу проблемы тунеядства, к обсуждению которой кстати на днях решили вернуться наши депутаты.

НЕМНОГО О СОЦИАЛЬНОМ ПАРАЗИТИЗМЕ

Сегодня во многих государствах появилось модное слово «социальность». Многие государства официально называют себя «социальными».
В чем суть? В том, что даже если у тебя не будет денег, ты не хочешь или не можешь работать, тебе платят пособие, дают квартиру и т.д.
Деньги богатых людей вычитываются в виде налогов в специальные фонды для обеспечения малоимущих граждан.
И имущим хорошо, потому что бедные не станут их громить, поджигать машины и совершать очередные «пролетраские революции». И бедным неплохо, потому что вроде как и жить можно, и пить можно. Имущие обеспечат.
Совершенно гуманное и верное решение относительно многодетных семей, инвалидов и пенсионеров. Это я полностью поддерживаю.

НО!

Есть одно такое интересное явление, как «пособие по безработице». Именно это самое страшное:
1). Отсюда засилие мигрантов во многих европейских странах (еще бы! на социалку в Париже сытнее проживешь, чем пахая на двух работах, скажем, в Сирии или Алжире.)
2). Отсюда экономические проблемы (нехватка рабочих рук. Зачем работать? Я ленивый, а на социалку проживу).
3). Специальные организации вышибают из бюджетов огромные бабки на содержание ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей, которые могут работать и приносить пользу обществу, но… не хотят и все тут.
4). С одной стороны, это признак мощи госудасртва: куча денег, даже ленивые у нас живут сыто. С другой стороны – падение мотивации к труду.

А любое поощрение безделья – это шаг к саморазрушению. Не все граждане участвуют в работе, а любая работа – это деятельность на благо общества.

Было бы целесообразнее перестроить экономику таким образом, чтобы снова ввести трудовую повинность, статью за «тунеядство». Во-первых, отпали бы проблемы, перечисленные мной выше, а также была бы решена проблемы безработицы.

Согласны ли вы с выше написанным?

Согласны ли Вы, чтоб в государстве появилась ответственность за "Тунеядство"?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

основной опрос здесь (ВКОНТАКТЕ)

//


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий