вторник, 18 июня 2013 г.

На брестском ж/д вокзале гнездовья ласточек под угрозой

Только что поступил тревожный сигнал – на брестском ж/д вокзале под угрозой уничтожения гнездовья ласточек.

Свидетель – » …начальник приказывает сбивать ласточкины гнезда с птенцами, рабочие отказываются, весь вокзал возмущен, рабочим грозят увольнением. В настоящее время этим нелицеприятным делом занимается (сбивает гнезда) его заместитель… »

Мы связались с корреспонденткой регионального ТВ, Татьяной Колокольцевой. Татьяна в свою очередь тут же проконсультировалась с нашим известным в городе ученым, орнитологом, заместителем директора по научной работе Полесского аграрно-экологического института, Демянчиком Виктором Трофимовичем. Виктор Трофимович помимо всего прочего указал на административное правонарушение в этом случае со стороны руководства.
Руководитель Брестской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Брыш Петр Иванович, на наш звонок отреагировал оперативно, тут же связавшись с экологами, как оказалось в штате администрации вокзала есть так же свой эколог. Факт уничтожения гнездовий подтвержден. Но, как сообщили по телефону ведется обследование гнезд и если обнаруживаются пустые, они снимаются, гнезда с птенцами пока нетронуты.

Но вряд ли люди станут фантазировать и традиционно преувеличивать в данном случае. Поэтому комментарий из администрации вокзала остается под сомнением.

Мы сразу же отправились на место. Рабочих уже разумеется не застали. Лишь одна женщина, уборщица бытовок и прилегающей территории. Она в неведении…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий