понедельник, 10 июня 2013 г.

Добро пожаловать на семинар в рамках проекта «Живая история моего края»

17-21 июня 2013 года на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования» состоится семинар "Мой край: зберажэнне прыроды і гісторыі, развіццё лакальнай культуры з удзелам мясцовай супольнасці", направленный на повышение профессиональной компетентности работников социальных, образовательных и культурных учреждений и общественных организаций, расширение инновационных подходов в использовании устной истории и культуры в развитии на местном уровне.

Организаторами семинара являются государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования» и Представительство зарегистрированного общества «DeutcherVolkshochschul-Verbande.V.» (ФРГ) в Республике Беларусь».

Семинар состоится в рамках проекта «Живая история моего края», основной целью которого является развитие сельских регионов через использование элементов местной культуры, истории и природного потенциала, поддержка местных историко-культурных инициатив. Обучение участников будет ориентировано на расширение знаний о природе, истории, локальной культуре Брестчины и основных способах их использования при разработке проектов, направленных на сохранение и развитие самобытных территорий.

В программе семинара также – информация о возможностях участия в конкурсе мини-проектов «Живая история моего края», 12 победителей которого получат в 2013 году финансирование Представительства (6000 евро) на реализацию своих минимальных проектов.

Для участия в семинаре приглашаются специалисты государственных учреждений образования и культуры, представители неправительственных организаций, представители местных органов государственной власти.
Наш факс: 8 0162 46 – 17 – 87. Контактные телефоны: 8 0 162 46 04 12; МТС 822 06 05.

Организацию питания (обеды и ужины в течение 5 дней) и проживания (иногородних участников) берут на себя организаторы. В связи с этим просим осуществить оплату только проезда командированных участников (без оплаты суточных расходов).


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий