пятница, 14 июня 2013 г.

Сегодня Международный день блогера!

К сожалению в нашей региональной сети, как впрочем и в масштабе страны непринужденно пребывающей во всемирной паутине нам, представителям огромной семьи блоггеров совершенно не уделяется должного внимания. Да, в сравнении с тем как этим вниманием балуют российских, украинских наших «коллег» становится нескрываемо завистливо и даже как то стыдно за всех нас вместе взятых. Вот очень жаль, честно. Если к этому еще прибавить совершенно необоснованные нападки со стороны профессиональных журналистов, которые упрямо разносят слухи о нашей некомпетентности и необразованности, угрюмости и элементарной безграмотности, я уже и не говорю об отсутствии у нас же пресловутой «журналисткой этики». Но братцы, уверяю вас, ну за редким исключением кто из авторов персональных «записных книжек» претендует на это гордое звание «журналист». Мы даже не альтернатива вам и не подспорье, хотя порой даем повод штатным писакам пересмотреть свое сосуществование с тем или иным изданием. Порой даже невольно являемся ориентиром, показателем того как надобно оперативно и объемно преподносить информацию. Вы присмотритесь как российские СМИ активно цитируют блоггеров и порой черпают информацию именно с «горячих страниц живых журналов». Популярные блоггеры на приеме у президента, в парламенте, на глянцевых страницах самых «блестящих журналов», на ТВ и даже на съемочной площадке именитых кинорежиссеров…

Но только не здесь. И не у нас. Пребываем в режиме ожидания, дорогие белорусские блоггеры. Посему желаю вам, терпения, неослабевающей энергии и желания быть первыми и наиболее громкими в сети, активными, оперативными и неподдельными, искренними, разными и неповторимыми. Крепкого здравия вам! С праздником!

Ну и о самом празднике со страниц calend.ru:

Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный День блогера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день — своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира. Этот праздник делает людей, пишущих в своих блогах на разных языках, ближе и дает им возможность поддерживать друг друга и всех пользователей сети Интернет.  


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий