вторник, 25 июня 2013 г.

Помогите Тимофею увидеть и услышать Мир!

Здравствуйте, уважаемый посетитель социального блога «Вменяемый Брест». Пишет Вам Ходневич Марина Ивановна, мама четырехлетнего малыша Тимофея. Так получилось, что приходится обращаться к Вам за помощью в сборе денежных средств на лечение и реабилитацию сыночка. Вы наша единственная Надежда. Все благотворительные фонды нам отказали в помощи, они не берут в программу детей, реабилитация и лечение которых ведется нетрадиционными методами (в том числе и китайская народная медицина). Лечение назначено на середину сентября,а средств  нет.
Мы с Тимошей верим, что в нашей стране  много неравнодушных, добрых людей, которые не пройдут  мимо нашей беды и помогут ребенку.

Тимофей появился на свет преждевременно весом всего 975 гр. Кровоизлияние в  мозг,  кома, гидроцефалия, три недели на искусственной вентиляции легких.  Молила Бога, чтобы  только малыш остался жив, я в свою очередь сделаю все возможное и невозможное, чтобы он был здоров. Слава Богу, мы выжили.

С этого момента началась наша история борьбы за его здоровье. Почти 2 года мы буквально жили в неврологическом отделении  местной больницы (ложились через каждые три недели).

Медикаментозное лечение, массаж, ЛФК,  физиопроцедуры,  рефлексотерапия, гирудотерапия, плавание, занятия с логопедом,  дефектологом , психологом ( хочу заметить, что все это мы продолжаем выполнять и по сей день ), принесли положительные результаты. Тимоша сел  в год, к двум годам сделал первые неуверенные шаги, к трем годам произнес  первые слова.

Однако последствия органического поражения мозга неутешительны:  у Тимофея  частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, двусторонняя тугоухость 3 степени, задержка психического и речевого развития,  задержка моторного развития. Ребенок  плохо видит и слышит.  В свои 4,5 года  Тимоша  не разговаривает ( он  правда называет предметы на своем языке, но фраз нет), не обслуживает себя, не идет на контакт с детьми, походка шаткая, неуверенная, часто падает, не умеет бегать, прыгать  и еще очень многое из того, что умеют делать здоровые детки.

В Белоруссии, к сожалению, нет эффективной методики лечения наших заболеваний.


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий