четверг, 25 июля 2013 г.

Тридцать три года назад не стало Владимира Высоцкого

25 июля 1980 года, 33 года назад из жизни ушел легендарный поэт, музыкант, актер, бард Владимир Семенович Высоцкий.
Наша брестская исполнительница, культорганизатор, Леся Супрунюк-Соловьёва традиционно приглашает вас на вечер памяти Володи Высоцкого:
”  Ровно 33 года назад не стало Высоцкого. Его творческая жизнь — это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. Владимир Семенович каждой написанной им строкой, каждым аккордом, каждым своим «криком», «раскатом грома» давал понять людям, что он их понимает. Он пел и о стране, и о насущных проблемах, и о далеких мечтах. Он рассказывал свои истории так, что хотелось ликовать и в то же время плакать от переизбытка чувств. Ирония сквозь слезы, крепкая правда сквозь социальные «кляпы», горечь безысходности, светлая надежда, значимость любви — каждое слово, каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям. И это был самый реальный и честный мир.
«Кому сказать спасибо, что – живой!» – написал Высоцкий в своем известном стихотворении. Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями…  ”
Приглашаем любителей творчества на вечер памяти великого актера и барда В.С. Высоцкого. – “Прерванный полёт”, который состоится 28 июля 2013 года в РДК (Районный дом культуры) д. Черни (ул Пионерская, 16. Проезд маршрутным такси №7, до поворота на магазин). Начало 16.00, вход свободный.


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий