понедельник, 15 июля 2013 г.

«Midsummer Open Air» – праздник социального танца в Бресте

Вот так незаметно робкие некогда попытки обнаружить в нашем городе любителей социальных танцев организовав теплые и дружеские встречи у сцены театра эстрады в городском парке им. 1 мая переросли в насыщенные, увесистые международные мероприятия. Да, ничуть не преувеличиваю. Вот уже второй год приверженцы бачаты, сальсы и кизомбы, объединившиеся под знамением завоевавшего уже популярность в городе над Бугом Клуба социальных танцев BreStarDance собирают гостей из разных городов, ближнего и очень дальнего зарубежья. В этом году эту яркую и незабываемую встречу ребята обозначили как «Midsummer Open Air». Участниками и желанными гостями мероприятия стали танцоры из Минска – клубы Кредо и Кинезис, Гродно – Sangre Latino, клуб из Кобрина – RaiSky а также почетные гости из Эквадора, Нигерии и Ганы.

Организаторы подготовили для участников яркую и насыщенную программу. Гости с восторгом и крайне положительными эмоциями побывали на “внезапно-рекордно-массовом Дожде из конфет”, затем приняли действенное участие в Благотворительной акции “Танцуй за жизнь” (7) и лишь после этого открыли свой фестиваль латино-афро-американских танцев – Midsummer Open Air, который состоялся на сцене театра эстрады, завершившись в 22:00. Вдоволь натанцевавшись в парке ребята отправились в городской клуб культуры, бар “Кирпич”, на “AFTER PARTY”, где и продолжили уникальную для нашего города затею до часа ночи. Разумеется там они тоже не сидели на месте, как они выдержали, выжили ли… Узнаем об этом у одного из инициаторов создания Клуба BreStarDance, идейного вдохновителя и организатора вечеров социальных танцев в Бресте, Александра Чернова:

” Мы были очень рады нашим гостям, которые приехали не только потанцевать вечером в парке 1 Мая, но и провести с нами весь день! Мы посетили “Дождь конфет”! Пусть много конфет до нас не долетели, но азарт доставил много удовольствия!
Далее мы смогли принять участие в благотворительной акции “Танцуй за жизнь – 7″. Зажигательная сальса-касино в исполнении SangreLatino из Гродно и чувственная бачата от студии-танца Кредо из Минска покорили зрителей! Очень рады, что мы смогли внести вклад в это замечательное мероприятие!
А на самом OpenAir мы были большим живым танцующим морем, где каждый, как волна, двигался по сцене! Все ребята действительно танцуют от души и наслаждаются этим! И мы каждый раз с большим удовольствием организовываем наши мероприятия! Если Вы начинаете танцевать, перед Вами открывается весь мир, ведь бачата, сальса, кизомба, зук есть в очень многих странах, где организуются многочисленные фестивали, вечеринки и другие мероприятия! “

Именно этим красивым и неутомимым брестчанам мы обязаны за зарождение и благополучное сосуществование с Брестом Клуба социальных танцев BreStarDance, организацию субботних встреч в городском парке, знакомьтесь – Марина Самойлюк и Александр Чернов


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий