четверг, 18 июля 2013 г.

Чистый Брест – мой город! – борьба с визуальным мусором

Вот уже который год мы в преддверии Дня рождения нашего замечательного города предлагаем брестчанам значительно расширить свою зону комфорта которая у многих из нас ограничивается отчерчено порогом в квартиру. Причем сделать это искренне, по собственной инициативе. Ведь мы так любим в наше время рассуждать о повсеместном лицемерии и показушности, одноразовом неэффективном действии.

Подарить своему городу на День рождения свое неподдельное  желание навести порядок в общем доме как то нечестно, согласитесь. Все равно что убрать в квартире лишь в преддверии Нового года, один раз в году. Но так уж повелось, как какой то крупный праздник мы вспоминаем о чистоте. Возможно, именно сегодня, кому то мы напомним о самом городе, о том что он у нас общий и отделять от него себя, значит вовсе не жить в нем.

В Бресте стартовала акция «Молодёжь за чистый город» приуроченная 69 годовщине освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков и Дню города Бреста. Под прицелом этой инициативы облепленные до безобразия частными объявлениями фонарные столбы. Сегодня активисты Московского и Ленинского районных комитетов Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» города Бреста приступили к обороне наиболее горячих точек вблизи остановок общественного транспорта…


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий