суббота, 22 декабря 2012 г.

Проект отрезвения Республики – «Общее дело Беларуси» девиртуализируется

Администраторы группы в социальной сети ВКОНТАКТЕ – «Трезвая Беларусь», а это активные региональные представители движения пропаганды и внедрения трезвого, и неподдельно здорового образа жизни, на общем форуме приняли решение написать в правительство Республики Беларусь послание с конкретными предложениями по спасению нашей страны от алкогольной и табачной эпидемии, которые сотрясают наше общество и преждевременно уносят жизни тысяч белорусов ежегодно, угрожая демографической безопасности нашей страны.

Около 200 000 граждан Беларуси состоят на наркологическом учете в связи с алкоголизмом, около миллиона белорусов, по данным Минздрава, злоупотребляют алкоголем. По данным МВД, каждое третье преступление, в том числе 80% убийств, совершаются под влиянием алкоголя. Алкоголь несет горе и домашнее насилие в семьи, брак и травматизм на производство, невосполнимо поражает генофонд нации. Реализуемые в настоящее время государственные программы, как показала практика, не эффективны и не способны переломить рост алкоголизации населения. С каждым годом в Беларуси растет душевое потребление алкоголя, которое в 2012 году уже достигло 13 литров на душу населения, почти вдвое превысив уровень, предельно допустимый с точки зрения Всемирной организации здравоохранения. Проблема стала ещё более актуальной после официального обнародования данных о том, какие колоссальные потери несет государственный бюджет, преодолевая последствия потребления алкоголя населением.

Единодушно решено с каждой области собрать от 100 до 1000 подписей в поддержку обращения и отправить в правительство. Официальный день старта сбора подписей в регионах Страны – 23 декабря. Если желаете  поучаствовать, пишите представителю в своём городе, их сможете обнаружить в разделе Руководство группы «Трезвая Беларусь – Трезвость, ЗОЖ, Спорт, Успех«.

Сбор подписей в нашем городе взяло под свою опеку Брестское городское молодежное общественное объединение «Наследие«.

Молодые, неравнодушные к нашей общей проблеме Брестчане могут присоединится так же к нашей группе в социальной сети ВКОНТАКТЕ – «Вменяемый Брест«.

По ссылке ниже вы можете скачать и познакомится с обращением. Если вы разделяете точку зрения инициативной группы пожалуйста заявите о себе и своем желании подписать документ. Вы можете так же распечатав обращение осуществлять сбор подписей самостоятельно (распечатав документ скрепите его) затем, будьте добры передайте его координатору – 7251227 (МТС), Голос Олег.

Обращение к Премьеру (скачать)

 


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий