четверг, 20 декабря 2012 г.

Слет волонтеров в Бресте собрал ярких представителей волонтерского движения

19 декабря в обновленном зале городского Клуба культуры («Кирпич») состоялся долгожданный, первый за всю историю волонтерского движения в городе над Бугом Форум добровольцев. Это мероприятие навеяно не так давно прошедшем мероприятии в ЦМТ которое несколько обрисовано в материале – «Поезд Дружбы» прибыв в Брест действенно активизировал волонтерское движение«. Организатором является Отдел по делам молодежи Брестского горисполкома.

Этот первый Слет волонтеров собрал в общем порыве консолидации и объединения волонтерских инициатив представителей групп волонтеров весомых общественных объединений таких как «Красный крест» и БРСМ, добровольных дружин Университета им. Пушкина и БрГТУ, волонтеров МЧС, доблестных помощников объединения «Инвалид и среда» и молодежного общественного объединения «Наследие», а так же самых искренних и неподдельных – представителей Брестского сообщества волонтеров «Посланники добра» которых объединила сеть интернет для оказания действенной помощи детям.

Руководители каждого из представленных объединений и активисты волонтерских групп представили собравшимся обзор содеянного и небольшой мультимедийный отчет добродейств в которых были задействованы  волонтеры Бреста.

Многие ребята впервые узнали своих коллег и соратников, познакомились с действием друг друга во благо родного города. Ведь основная задача этой встречи прежде всего познакомится, изведать общее для всех русло течения добровольческих инициатив в нашем регионе, оценив общую картину попытаться наладить взаимодействие и определенные точки соприкосновения для более эффективного проявления добрых дел.

И пожалуй самое примечательное это то, что за многие годы отдельные волонтеры, из числа присутствующих, были удостоены внимания со стороны городского исполкома. Ребятам были вручены почетные Благодарности за вклад в развитие волонтерского движения в Бресте.

Извините за качество отдельных фото, в зале было порой очень темно… (фото можно увеличить)


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий