понедельник, 7 февраля 2011 г.

Ул. Интернациональная, в Бресте, погрузилась в темноту

Этим вечером, после неожиданного и кратковременного отключения и включения света, заставившего забеспокоится жильцов отдельных подъездов по Ул. Интернациональной, В Бресте, Люди даже не подозревали что вскоре им предстоит окунуться в темноту еще раз и уже на продолжительное время. Созваниваясь со знакомыми из близлежащих домов, выяснилось что обесточены все дома вдоль улицы за ЦУМом. Удивительно, но высотные 14-ти – этажки, вдоль Мухавца, по обозначенной Улице, продолжали с завидной лучезарностью освещать сидящих при свечах соседей. Судя по всему у них иная подстанция.

1

И вот в эти моменты до конца осознаешь свою зависимость от чудодейственного электричества. Нет я не огорчился от того что не увижу любимый сериал, телевизор вообще редко смотрю. Меня оторвали от наркотика похлеще, – Интернет. Буквально обрезали провод моего восприятия действительности, – я ослеп и, почувствовал резкий дискомфорт.
И вот тут рука потянулась к газете, которую уже вторую неделю не мог почитать внутри, обычно ограничивался осмотром снаружи. А еще вспомнил то время, когда Люди читали книги, и не было такой острой зависимости от ТВ и компьютеров (которых вообще еще не было). Перед тем как лечь спать, подумалось еще об одном, – ведь после Нас, компьютеризированных под завязку, современных и продвинутых, полностью зависимых от электричества, горячих батарей, воды и газа, – то есть, напрочь лишенных автономии, ослабленных и не самостоятельных, ВНИМАНИЕ!ничего не останется. Никакого упоминания. Лишь груда полуразложившегося упоминания о компьютерах… О Нас никто не узнает и никто не вспомнит, уже через 200 последующих лет нашего пребывания на Планете Земля…

За ночь, свет включали и выключали еще неоднократно. Утро мы встретили с привычным присутствием электричества. Спасибо Город. Живем дальше…

p.s. А мы в детстве закапывали послания в будущее, с записками, какими то значимыми для нас предметами… Сейчас и этого не обнаруживается у современных людей…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий