вторник, 22 февраля 2011 г.

Центр занятости в Бресте: Принудительное трудоустройство

Сегодня, известный в нашей региональной Сети Блоггер, по не случайному совместительству, журналист газеты «Брестский курьер«, Валерий Цапков, посетил наш, брестский Центр занятости и, стал свидетелем процедуры принудительного трудоустройства лиц ведущих асоциальный образ жизни и уклоняющихся, в грубой форме, от возможности потрудится во благо Отечества. Валерий, любезно поделился с Блогом «Вменяемый Брест» своим замечательным, информативным фоторепортажем…
========

Утро сегодняшнего дня началось здесь: Центр занятости, в Северном городке, 15.

Наблюдал, как милиция Московского района Бреста занимается «социализацией» граждан, которые упорно выпадают из общества. Простыми словами – заставляют их найти работу.

При поверхностном взгляде на Беларусь может сложиться впечатление, что все силы милиции направлены на борьбу с политической оппозицией. По моим наблюдениям, на обеспечение безопасности спокойных граждан от беспокойных – кадров и времени тратится больше. Это не отменяет критики за политические дела. Просто одно не должно заслонять другое.

Центр занятости сейчас размещается в бывшей казарме артполка, там библиотекарем работала моя мама. В той полковой библиотеке я и провел многие дни, перечитав всю фантастику, которая была издана с советское время. Именно книги Стругацких подтолкнули в политучилище в Новосибирске, а не на физмат в Бресте, как уговаривала мама.
Потом, в 90-е годы, это здание отдали обществу «афганцев». Одно время, чтобы поддержать их деньгами, большое помещение арендовал я, под склад. Помнится, они мне выдали из гуманитарной помощи американские военные ботинки. Место раздачи было там же.

Сейчас здесь центр занятости, помогают найти работу.

1

Ещё одному нашли работу.

2

Вот такая электронная шарманка в центре занятости. Дави кнопки и ищи вакансии. Их публикуют иногда в газетах, но, в сокращенном виде. Бумага не позволяет.

4

Увеличить
5

Люди приходят и читают…

6

Ещё такая электронная шарманка стоит. Чуть выше – объявление, завлекающее работать водителями автобусов. Платят мало. В автобусном парке дефицит водителей.

7

8

Очень понравился плакат про терроризм, угрожающий безопасности труда.

9

10

В этой казарме (в которой размещается Центр занятости) когда-то был 150-й полк, «нулевка». Там служил замполитом полка мой отец.

11

========
Источник…

224001 г. Брест , Северный городок , 15.
Телефон/факс: (0162) 28-54-45.
Эл. почта: bucentr@mail.ru
Банк вакансий – Брестский облисполком
Вакансии центр занятости в Бресте

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий