среда, 9 февраля 2011 г.

Набережная Бреста: Мухавец невероятно разлился

Такого обильного разлива, с невероятным по своим масштабам выходом из берегов, откровенно говоря, не припомню. Было всякое, но вот что бы так, с полным погружением под воду пешеходной зоны вдоль набережной и, под нашим излюбленным местом, под мостом, под которым кстати сегодня уже не пройти…

1

2

И, к глубочайшему сожалению, повсеместно можно наблюдать подобную картину, разбросанных пластиковых бутылок из под пива, – яркое свидетельство того, что отдельные горожане, простите «ложили с прибором» на все различные указы и постановления.

3

4

Некоторые деревья погрузились в воду на более метра…

5

Подтопило всю зону отдыха на полуострове…

6

7

Для многих из Вас нет ничего особенного в этих фото, для коренного же брестчанина, знакомого с этой местностью, вид без преувеличения шокирующий, – привычный участок суши, с традиционными рыбаками с парапета, ушел полностью под воду…

8

9

17

А вот здесь ранее можно было вольготно прогуляться по бетонным плитам, вдоль старой, уже отжившей лодочной…

10

Но сама, Набережная, продолжает сосуществовать с Городом своей умиротворенной жизнью, в ожидании плановой реконструкции. Вскоре посетим горисполком, что бы познакомить Вас, уважаемые посетители, с ее новым обликом (макет на втором этаже)…

11

12

13

14

15

Сегодня, кстати, были замечательные моменты солнечного выплеска в Бресте, если бы не сильный, порывистый ветер (достаточно холодный) погода была бы изумительной…

16

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий