воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Брестские пьяницы узрели «Свет в конце тоннеля»

Автор: Станислав КОРШУНОВ | Брестская газета

Сотрудники брестской милиции провели алкорейд по торговым точкам Ленинского района.

1Сотрудники Ленинского РОВД г. Бреста вместе с участковыми инспекторами провели 17 февраля мероприятия по предупреждению правонарушений среди лиц асоциального поведения.

В 8 утра брестские правоохранители выдвинулись к некоторым местам реализации спиртных напитков, расположенным в центре города, микрорайонах Граевка и Дубровка. Возле продовольственных магазинов милиционеры собрали любителей «заправиться» с утра и доставили в отделение милиции.

«Затем те, кто проходил как совершивший правонарушение, то есть находился в общественном месте в пьяном виде, были направлены в наркологический диспансер для обследования, постановки на учет и последующего лечения», – сообщил «БГ» начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Ленинского района г. Бреста Валерий Пошвенчук. В завершение адептов зеленого змия пригласили в актовый зал наркодиспансера и показали фильм «Свет в конце тоннеля». По словам Валерия Пошвенчука, кинолента повествует о последствиях злоупотребления спиртными напитками.

«Цель данного мероприятия – вернуть этих людей к нормальной жизни: трудоустроить, вывести из состояния пьянства, а также предупредить совершение ими правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений», – резюмировал собеседник «БГ»
========
Источник…

Около 30 тыс. преступлений совершены в 2010 году жителями Беларуси в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил заместитель начальника управления профилактики Министерства внутренних дел Олег Каразей 17 февраля на круглом столе в Минске.
По его словам, в состоянии алкогольного опьянения были совершены 82% всех прошлогодних убийств, 76% умышленных причинений тяжких телесных повреждений, а также порядка двух третей краж, грабежей и разбоев. Всего в 2010 году было зарегистрировано 140 тыс. преступлений.

От отравления алкоголем погибло почти 2,5 тысячи человек
В 2010 году от отравления алкоголем в Беларуси скончалось почти 2,5 тысячи человек, тогда как «от преступлений погибло менее 1,5 тысячи граждан». Об этом сообщил заместитель начальника управления профилактики Министерства внутренних дел Олег Каразей 17 февраля на заседании круглого стола в Минске. Далее…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий