пятница, 25 февраля 2011 г.

Не дали на «дагон», – спалил сарай…

Автор: Надежда КУКСА | Брестская газета

1На какие только преступления не толкает людей зеленый змий. Например, нетрезвый 25-летний житель Ляховичского района сжег сарай рядом со своим домом. Причем сделал это умышленно, только из-за того, что родные не хотели давать ему деньги на очередную дозу спиртного.

Вечером 8 ноября 2010 г. молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой. Он начал требовать у матери и бабушки деньги на «продолжение банкета», однако женщины ему отказали. Обиженный на мать и бабушку парень пошел в сарай, выгнал оттуда скот и при помощи зажигалки и спичек в нескольких местах поджег его.

Огонь с горевшего сарая мог перекинуться на дом, где находилась прикованная к постели бабушка. Заметив это, поджигатель зашел в дом и вынес пенсионерку. Он даже принес ей инвалидное кресло из дома. Но все обошлось, и сгорели только сарай и находившееся в нем сено, дрова, фрукты, овощи и садовый инвентарь.

«Своими действиями молодой человек умышленно уничтожил имущество своих родных на сумму более чем на 9 миллионов рублей. Он чистосердечно раскаялся и признал вину», – рассказала «БГ» старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук.

Суд Ляховичского района 31 января 2011 г. признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 218 УК РБ (Умышленные уничтожение либо повреждение имущества) и приговорил его к 3 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

«На судебном заседании мать и бабушка уже жалели своего сына и внука и просили строго его не наказывать. Суд учел это, но вместе с тем принял решение, по которому молодой человек направят на принудительное лечение от алкоголизма», – дополнила старший помощник прокурора.
========
Источник…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий