понедельник, 14 февраля 2011 г.

Брестский велосипедный Клуб «Кола-БОК» активен и в зимнее время

Как сообщает наша землячка, участница довольно интересного Проекта в Сети, – «Ты-репортер», на базе российского информационного ресурса «РИА Новости», Татьяна Мухоровская:

Члены брестского велосипедного клуба осваивают трекинг.
Каждое воскресенье в 11 часов утра члены клуба «Кола-БОК» («Коло» с белорусского языка переводится, как «колесо», а БОК – Брестский областной клуб) собираются вместе. Летом – это совместные велосипедные прогулки. А зимой это Гребной канал – для катания на лыжах – или бассейн в новом Дворце водных видов спорта. Члены клуба 13 февраля, впервые, занимались трекингом – хождением пешком с лыжными палками – в городском Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Смотреть короткое видео интервью.

Я, разумеется, не мог оставить этот факт без внимания и лишить возможности Вас, уважаемые Посетители Блога «Вменяемый Брест», знать несколько подробнее об этом неординарном действе со стороны Людей, которые имеют непосредственное отношение к здоровому образу жизни в нашем Городе. И тут, я, к моему стыду, 1несвоевременно вспомнил о своем старом-добром знакомом (я не пригласил Его на забег) о Брестчанине, с которым я Вас уже знакомил (и о нашем велодвижении), – Викторе Исаевском. Ведь когда речь заходит о велосипеде, в формате несколько шире чем просто велопрогулка, все «велодороги», даже виртуальные, конечно же ведут именно к нему.

Таким образом я оказался на Форуме вело Клуба «Кола-БОК». Первое что я предпринял, – это конечно же попытался наверстать упущенное, пригласить «колабков» на предстоящий «Берестейский забег 2«, который состоится 6 Марта.

И, Виктор, не заставил себя долго ждать:

Спасибо, Олег, за приглашение. Отличное тема проведения традиционной воскресной «покатушки». Просто жизненно необходимо «Колабкам» поддержать второй городской, Берестейский забег, в поддержку здорового образа жизни. Собственно для этого и создан наш клуб. Плаванием занимаемся, лыжами занимаемся , больше того, Юра Карпов чемпион города, северной ходьбой (Nordic Walking) занимались, вернее Юра Ольшевский проводил занятие, отличное впечатление. А 6 марта поучаствуем в Берестейском забеге…

Виктор любезно поделился своими фото прошедшего «трекинга»…

2

3

Теперь можно быть полностью уверенным и спокойным по поводу того, что «Берестейский забег» закреплен в Городе основательно и каждое последующее мероприятие будет насыщенее и ярче, благодаря, разумеется, таким Людям…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий