пятница, 11 февраля 2011 г.

Небывалый паводок в Бресте выявил крайнюю загрязненность прибрежной зоны

Небывалый паводок в Бресте выявил внеочередную, крайнюю загрязненность прибрежной зоны реки Мухавец, в районе Набережной (Пристань). Обычно, подобная, без преувеличения, критическая ситуация с обилием отходов, вдоль берега реки, «оголяется» по весне, как только сходит снежный покров. Но, в этом году, мы можем уже сегодня видеть вопиющую картину невежественного и ярко выраженного пренебрежения к тому месту где живем, к той самой земле, которая по всем понятиям именуется домом. Это поистине надругательство и очередное доказательство полного бескультурия у отдельных, наших сограждан. И еще одно свидетельство того, что законы и все различные Указы, – не работают. Ситуация по прежнему не контролируется. И все возвращается на круги своя…

Как правило, эти факты я выплескиваю на страницах Блога «Вменяемый Брест», весной (повторюсь) в предверии проведения традиционной уже Акции «Спасите Мухавец«, в том году она именовалась «Чистый берег«. В связи с неурочной оттепелью, среди зимы, я представляю Вам возможность увидеть этот удручающий фотоотчет раньше запланированного…

4

13

2

3

5

1

6

7

8

9

10

12

14

ЭТО ТВОЙ ГОРОД!

Ранее, увидеть «человека в жилетке» за работой, работника ЖКХ убирающего мусор, в районе прибрежной зоны, было без преувеличения, действительно достаточно редким явлением. Но, так или иначе убиралась лишь пешеходная зона вдоль Набережной. Этот мужчина очень серьезно подошел к своим обязанностям. Он даже залез в контейнер, что бы своим весом утрамбовать накопившийся мусор. А буквально в 20 метрах картина, которой Вы только что стали свидетелями…

16

15

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий